228

Зампрокурора Копейска победила на международном фестивале бега

Челябинск, 9 мая - Дарья Дубровских, АиФ-Челябинск.

Заместитель прокурора Копейска Жанна Синдянкина заняла первое место в полумарафоне международного фестиваля «Rosa run» в Сочи, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск».

Четырёхдневный фестиваль бега прошёл с 4 по 7 мая в Краснодарском крае на курорте «Роза Хутор». В забеге на разных дистанциях участвовали спортсмены не только с разных городов России, но и со всего мира. Уроженка Челябинской области заняла первое место в старшей возрастной категории в полумарафоне дистанцией в 21 километр.

«Трасса была очень сложная в горах, с набором высоты более 500 метров. В первые сутки проходил забег на гору Пик. За 60 минут нужно было забраться как можно выше. Из 143 участниц я финишировала девятой. Во второй и третий дни прошли командные забеги», - рассказывает Жанна Синдянкина.

Девушка признаётся, что занимается бегом уже 8 лет. В Челябинске неоднократно пробовала себя в полумарафонах.