Евгений Тефтелев не планирует отстранять от должности начальника городского управления транспорта Олега Козлова и других руководителей муниципальных транспортных предприятий, об этом глава города сообщил на аппаратном совещании в администрации.
Тефтелев также отметил, что намерен контролировать работу чиновников по выводу муниципальных перевозчиков из кризиса. Для этой цели в ближайшие дни будет создана рабочая группа, которая оценит возможности оптимизации маршрутной сети, выполнения прежних рекомендаций и дальнейшего повышения стоимости проезда.
Напомним, вопрос о некомпетентности действующего начальника управления транспорта подняли депутаты городской Думы после прослушивания его годового отчёта. Парламентариев не удовлетворила работа по сокращению числа нелегальных перевозчиков и положение «Горэлектротранса», который оказался на пороге банкротства из-за многочисленных долгов.
Челябинцы добились возврата автобусных маршрутов на прежнюю трассу
Пешком по городу. Жители 51-го микрорайона Челябинска борются за автобус
Количество троллейбусов в Челябинске значительно сократят
В Челябинске семь троллейбусов выставлены на аукцион
В Челябинске отменяют один из экспрессов в аэропорт