Примерное время чтения: 2 минуты
228

Челябинцы жалуются, что водители маршруток высаживают их посреди дороги

Фото Александра Фирсова / АиФ

Челябинская область, 27 мая — АиФ-Челябинск. Челябинцы завалили администрацию жалобами на водителей маршруток, которые высаживают пассажиров со второй-третьей полосы, не подъезжая к остановке, сообщил сити-менеджер города Сергей Давыдов.

«Одновременно к остановке подходит по 10 маршруток, они останавливаются в несколько рядов и пассажиры, выходя из маршрутного такси, вынуждены лавировать между транспортом, — отметил Давыдов. — Это небезопасно, поэтому мы обратили свое внимание на работу частных перевозчиков».

Сотрудники управления транспорта в ближайшее время готовятся выйти на дороги вместе с представителями полиции, чтобы проверить частных перевозчиков. За несоблюдение водителями правил дорожного движения и за некачественное обслуживание пассажиров будут наказывать рублем. Кроме того, в случае систематических нарушений администрация готова приостановить или расторгнуть договор с частниками.

Напомним, в начале года в Челябинске ужесточилась война между перевозчиками. «Серые» маршрутчики пытались «выжить» из бизнеса легальных частников, кидая им в стекла банки и прокалывая колеса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах