Примерное время чтения: 1 минута
433

Власти Челябинска решили вернуть автовокзал в ТК «Синегорье»

Александр Фирсов / АиФ

Челябинская область, 30 января — АиФ-Челябинск. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов планирует снова сделать в ТК «Синегорье» автовокзал.

Принять такое решение Давыдова подтолкнули многочисленные просьбы жителей, поступающие на протяжении последних нескольких лет, сообщила АиФ-Челябинск пресс-секретарь сити-менеджера Ксения Дурманова. Челябинцам после закрытия в 2011 году автовокзала «Южный» стало неудобно добираться с железнодорожного и пригородного вокзалов на новый автовокзал в ДС «Юность».

По словам Дурмановой, открытие вокзала в ТК «Синегорье» станет возможным, если найдется заинтересованный в этом инвестор. Сейчас Давыдов поручил управлению транспорта заняться проработкой этого вопроса.

Добавим, что закрывать существующий автовокзал в ДС «Юность» власти не собираются. Таким образом, в Челябинске будут функционировать сразу четыре автовокзала.

Напомним, в конце 2013 года выяснилось, что введенное в эксплуатацию в начале ноября здани автовокзала «Северные ворота», находящееся на пересечении Свердловского тракта и улицы Черкасской, работает с нарушением требований градостроительного законодательства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах