Примерное время чтения: 1 минута
314

Правительство Челябинской области отменит в 2014 году четыре электрички

Челябинская область, 23 декабря – АиФ-Челябинск. Правительство Челябинской области не включило в договор на транспортное обслуживание населения на следующий год четыре электрички.

Так, с 1 января 2014 года отменяются пригородные поезда № 6536, 6537, 6538, 6539 сообщением Карталы-Айдырля-Карталы.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Свердловской пригородной компании, в результате оптимизации маршрутной сети движения электричек на территории Челябинской области будет курсировать 57 поездов.

Уточнить информацию об изменениях в расписании электричек можно на сайте ОАО «СПК» или в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Напомним, за восемь месяцев 2012 года из-за отсутствия финансирования пригородных железнодорожных перевозок правительство Челябинской области отменило 15 электричек, затем с сентября были отменены еще 10 пригородных поездов. Однако челябинской УФАС признало последнее решение незаконным.

Отметим, что с 2013 года власти Южного Урала также планировали отменить льготный проезд в электричках для студентов. Однако из-за общественного негодования чиновники решили повременить и возместили убытки железнодорожников из областного и федерального бюджетов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах