Сильные дожди с грозами и крупный град ожидаются в отдельных районах Челябинской области в ближайшие дни. Погода начнет ухудшаться уже 16 июня, предупредили в региональном ГУ МЧС.
«В ближайший час и до конца суток 16 июня, ночью и днем 17 июня, ночью 18 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра до 25 м/с и более», - рассказали в ведомстве.
Такой ветер может оборвать провода и сломать ветви. Южноуральцев просят закрыть окна, убрать вещи с балконов и не пережидать непогоду под деревьями или рекламными щитами. Стоит проследить за детьми: в грозу находиться на улице опасно.
Добавим, что в Челябинске синоптики также прогнозируют грозы в ближайшие дни. Возможен град.
В Челябинской области 17 июня ожидается от +27 до +32 градусов. На юге столбики термометров могут подняться до +37. Начиная с пятницы станет прохладнее. Температура в дневные часы 18 и 19 июня будет +18-24 градуса.