Примерное время чтения: 1 минута
250

На Южном Урале установится теплая, но дождливая погода

Теплая и дождливая погода установится на Южном Урале в ближайшие выходные, дожди пройдут в пятницу, субботу и воскресение. Однако температура воздуха будет держаться на отметки выше +17, уточнили в Гидрометцентре России.

В пятницу 22 августа южноуральцев ждет переменная облачность и небольшой дождь. Температура воздуха нагреется до +25. Ветер будет умеренным, 2 м/с, западное направление в течение дня будет оставаться неизменным.

В субботу переменная облачность днем перейдет в дождливую погоду вечером. Однако температура будет повышаться с +16, и к вечеру составит +23. Ветер северный, 2-3 м/с. В воскресный день в столице Южного Урала вновь пройдет дождь. Небо затянет облаками на весь день, но температура воздуха останется прежней – от 16 до 23 градусов со знаком плюс. Ветер поменяется на западный, скорость опустится до 1 м/с.

В понедельник на Южном Урале продолжится ненастная погода. В регионе прогнозируют переменную облачность, но уже без осадков. Однако температура воздуха опустится до  + 14 утром и  +20 днем. Ветер синоптики обещают умеренный, 3 м/с, направление ветра останется западным.

Отметим, что погода не должна испортить челябинцам настроение и расстроить их планы на ближайшие выходные. Так, в пятницу горожан приглашают на соревнование силачей и показательные бои боксеров в Парке Победы, где вести праздник будет стронгмен Эльбрус Нигматуллин. В воскресение в парке им. Гагарина пройдет Бородинское сражение. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах