Примерное время чтения: 2 минуты
79

Челябинца позвали отмечать День Победы в Германию

Фото: А.ФИРСОВ

Житель Челябинска председатель областной общественной организации «Боевое Братство» Василий Катанэ получил от Германской организации ветеранов боевых действий приглашение отметить День Победы в Берлине в Трептов парке.

Трептов парк – это всемирно известный мемориальный комплекс, где похоронены около пяти тысяч советских воинов. В парке стоит 13-метровый монумент советского солдата. В одной руке он держит меч, разрубающий фашистскую свастику, на другой — спасенная из развалин поверженного Берлина маленькая немецкая девочка. Тысячи людей, посещающие Берлин, бывают именно здесь, чтобы поклониться великому подвигу советского народа.

Вчера, 25 апреля, Василий Катанэ отправился в путь. Известно, что его провожали ученики челябинских школ №85, №5 и одной из спортивных школ. В День Победы Катанэ встретится с организаторами праздника в Трептов парке у могилы Неизвестному солдату, побывает на приеме у посла России в Германии. Кстати, надо сказать, что впервые в истории празднования Великой Победы чести удостоился именно житель Челябинска.

Добавим, что с собой, как истинный русский человек, Василий Катанэ повез южноуральские гостинцы для немцев – картины с изображением южноуральской природы, златоустовские кортики, нарды и шахматы с символикой Дня Победы. Большинство подарков (например, для посла России в Германии) своими руками сделали школьники 85 школы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах