Примерное время чтения: 4 минуты
88

Студенты подарили ветеранам «Мир после войны»

Праздничный концерт открыл декан факультета журналистики Челябинского государственного университета.

« Никто ребятам этот концерт не навязывал, никто даже не направлял их. Они сами взялись за это сложное, большое дело, - отметил Борис Киршин. – Думаю, что сегодня все присутствующие здесь получат много положительных эмоций. И спасибо Вам уважаемые ветераны за ваш Подвиг. Дай бог вам здоровья и долгих лет жизни».

Первым данную инициативу поддержал родной университет.Проректор по воспитательной и вне учебной работе ЧелГУ Александр Сазонов тепло поздравил ветеранов с праздником, заметив, что студенты - это люди высокообразованные, творческие. «Студенты с уважением относятся к этому празднику, они проделами огромную работу, чтобы сегодняшний концерт удался», - говорит Сазонов.

Поздравил всех присутствующих и начальник управления по делам молодежи администрации г. Челябинска Сергей Авдеев. «Уважаемые ветераны, сегодня в канун дня победы, хочется поздравить вас с этим праздником. Для каждого из нас вы являетесь примером необыкновенного патриотизма,- говорит Сергей Авдеев. - Ваш подвиг никогда не будет забыт. Сегодняшний концерт доказывает, что молодое поколение с огромным уважением относиться к своему прошлому, и они готовы жить честно и достойно»

Яркое концертное действо началось с выступления ансамбля народного танца «Дива», развеселая пляска заставила ноги пойти в пляс.

Не обошелся концерт без традиционных песен «Синий платочек» и «Темная ночь». Ветераны с удовольствием подпевали артистами и громкими аплодисментами благодарили студентов за исполнение любимых песен. « Очень мне нравиться концерт, такие ребята молодцы. И танцуют хорошо, и наши военные песни поют, - говорит ветеран войны Елена Осипова.

Красочным было выступление театра мод «Стилиния». Композиция «Цветочные поляны» убедили зрителей, что студенты ЧелГУ умеют создавать настоящие шедевры своими руками.

Одним из самых лиричных и запоминающихся стало выступление заслуженного коллектива Южного Урала театра танца «Аллегро». Танец «До свидания мальчики» вызвал слезы у многих зрителей.

Не только студенческие, но и школьные коллективы выходили на сцену. Ансамбль танца «Лада» порадовал всех ветеранов танцем «Развеселая скоморошина». Детский образцовый цирк им. Любови Глебец «Арабеск» поразил всех зрителей своей ловкостью в игре с обручами. Маленькие артисты выполняли настоящие цирковые номера. Южно-уральский профессиональный институт представил вокально-хореографическую композицию «Россия вперед!».

На концерте прозвучали имена каждого из пришедших ветеранов. Все они получили подарки от управления по делам молодежи города Челябинска, компании Procter&Gamble, оптово-розничной компании «Цветочка».

Студенты стали не только участниками, но и зрителями концерта. Посмотреть на творчество своих коллег и поздравить ветеранов пришли студенты Челябинского государственного университета, Уральской академии государственной службы, Уральского социально-экономического института, Института экономики и права им. Ладошина, Российского государственного торгово-экономического университета, Челябинского педагогического университета, Южно-уральского профессионального института, а так же учащиеся школы №46.

Чайный стол с буфетной продукцией стал хорошим подарком общественного фонда «Соцгород», и зрители и ветераны отведали сладких булочек с чаем.

Концерт завершился песней день победы в исполнении солиста хора «Примавэра» Южно-уральского государственного университета Михаила Новикова. Шары взлетели в небо, а в руках у ветеранов появились цветы. Все зрители приветствовали стоя победителей той страшной войны.

Многие ветераны ещё долго не расходились, благодарили организаторов и обещали дожить до следующего года и вновь прийти в городской сад им. А. С. Пушкина на концерт «Мир после войны»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах