Примерное время чтения: 3 минуты
8123

Челябинские родители возмущены откровенным танцем «Пчёл» школьниц Оренбурга

Челябинская область, 14 апреля - АиФ-Челябинск.

Запись с отчетного концерта оренбургской школы танцев «KREDO», который прошел 31 января 2015 года, появилась в Сети в минувшие выходные и моментально взбудоражила общественность. Девушки под ритмичную музыку исполнили танец в стиле тверк, большую часть времени пребывая спиной к зрителям в коротких юбочках.

За несколько дней видео школьного детского театра Оренбурга посмотрели свыше 2 млн пользователей. Большинство из них сочли танец неприличным и неподобающим для несовершеннолетних.

«Я просто в ужасе! Всё понимаю, это модное направление, которое набирает обороты. Но это ещё и детский театр. Интересно посмотреть на выражение лиц родителей, — поделилась с «АиФ-Челябинск» впечатлениями от увиденного педагог одной из школ Челябинска Любовь Лузгина. — Куда смотрит руководство? Чему они там учат юных актрис? Где вообще нравственное воспитание?».

«Я стараюсь уберечь ребенка от разврата, не допускаю его к компьютеру, по телевизору разрешаю изредка смотреть только детские каналы. Но если бы мой сын пришел на 1 сентября, а там такое действо, то у него могли бы возникнуть вопросы, на которые ещё рано разговаривать, — отмечает челябинка Вероника Фазульдинова, чей ребенок в этом году первый раз пойдет в школу. — Да, это замечательные танцы, но для совершеннолетних девушек. Для чего такие вольности среди учащихся? Прививать культуру разврата? По-моему, у нас его и так хватает».

Справка
В школа танцев «Кредо» Оренбурга преподают такие направления, как Booty dance, Dancehall, break-dance, go-go, hip-hop, lady's dance, reggaton, Вакинг, Восточный танец, Детская хореография, свадебный вальс и стрип-данс.

Не оценили творчество школы «KREDO» и челябинские хореографы. По признанию Юлии Титовой, Twerk (Booty dance) — это экзотическое танцевальное направление для смелых девушек и женщин. Плюс в том, что тряски и вращения ягодицами позволяют отлично «проработать» все традиционно проблемные женские зоны, а также поясничную зону, мышцы спины и пресса. Данное направление относится к клубному типу, поэтому речь идет только о взрослых занимающихся.

«Для детей же есть уйма достойных направлений — модерн, джаз, классика, бальные танцы, акробатика и гимнастика, которые разовьют в них силу, выносливость, правильную осанку, координацию и гибкость. Если ребенок желает заниматься уличными танцами, то почему бы не попробовать Hip-Hop или Брейк-данс. Думаю, виной всему этому Интернет и быстрый рост нововведений в танцевальной индустрии. Ребенок увидел — ребенок захотел. Родитель поддержал, возможно, не зная, что это такое. Нужно видеть границы и понимать, что можно, а что нельзя», — уверена Титова.

Добавим, что некоторых также оскорбил костюм девочек, по расцветке похожий на георгиевские ленточки. Некоторые также сравнили видео с недавним скандалом в Новосибирске вокруг оперы «Тангейзер».

Добавим, что Следственный комитет РФ уже инициировал проверку школы танцев в Оренбурге.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах