Прокуратура Еманжелинска контролирует устранение нарушений, выявленных в преддверии наступления весеннего паводка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по Челябинской области.
Установлено, что орган местного самоуправления не предпринял мер к своевременной очистке городской водоотводной канавы. Что, в период паводка, может привести к затоплению наземной городской инфраструктуры и нарушит права граждан на комфортное и безопасное проживание.
В связи с обнаруженным фактом, прокурор вынес представление главе Еманжелинского городского поселения, которое было рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время органы местного самоуправления ведут работы по прочистке водоотводной канавы. Процесс контролируется прокуратурой города.
Напомним, вчера, 23 февраля в Магнитогорске прокуратура встала на защиту уволенных работников фабрики.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!