Примерное время чтения: 1 минута
21

148 тысяч рублей заплатит ЖЭК за травму челябинки после падения на гололеде

Фото Ульяны Бакуменко / АиФ
Челябинск, 26 августа - АиФ-Челябинск.

Компенсацию морального вреда выплатит «ЖЭУ-16» жительнице Челябинска за восстановление здоровья после падения на территории данного ЖЭКа по вине организации, сообщила консультант Тракторозаводского суда Ирина Савинкова.

Инцидент произошел днем 17 января 2014 года, челябинка поскользнулась на снегу возле дома по улице Октябрьской и упала на спину. После падения женщине потребовалась госпитализация в больницу, там у нее диагностировали комплексные переломы 10, 11, 12 грудных позвонков, а также первого поясничного позвонка.

После несчастного случая пострадавшая долгое время провела в больнице, ее здоровью был причинен тяжкий вред. Поэтому она обратилась в суд с просьбой возместить ей стоимость лечения – более 18 тысяч рублей, и компенсацию морального вреда. Виновного в происшествии женщина посчитала «ЖЭУ – 16», на чьей территории и произошел инцидент.

«Суд установил, что причиной падения истца стало отсутствие ограждения, а также ненадлежащая уборка придомовой территории от снега и наледи, вследствие ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома», – рассказала Савинкова.

Виновный в падении челябинки ЖЭК заплатит более 148 тысяч рублей в качестве компенсации.

Напомним, что парализованный в результате падения сосульки житель Аши также смог наказать коммунальщиков. За ненадлежащую очистку кровли в марте 2014 года «Ашинская городская управляющая компания» заплатила 40 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах