Примерное время чтения: 2 минуты
200

Подготовка к отопительному сезону в разгаре

Ни для кого не секрет, что лето – период, когда производители теплоэнергоресурсов активно ведут деятельность по подготовке к отопительному сезону с целью бесперебойного обеспечения теплом и ГВС. На Тургоякской ТЭЦ Миасского машзавода еще с начала лета полным ходом ведутся работы в соответствии с Планом по подготовке к отопительному сезону 2014-15 утвержденным генеральным директором предприятия.

Кстати
В целом Тургоякская ТЭЦ обеспечивает тепловой энергией и горячей водой население машгородка и пос.Строителей, количеством более 50 000 человек (25 080 квартир общей площадью 1,2 млн. кв. м.), а также снабжает энергоресурсами 470 юридических лиц.

В середине лета был произведен полный останов ТЭЦ. В это время были выполнены те мероприятия, которые невозможно провести во время работы станции. К ним относятся: поверка всех основных приборов, необходимый контроль металла, экспертизы промышленной безопасности основного энергетического оборудования, а также модернизация и ремонт энергетического оборудования, участвующего в технологическом процессе выработки электроэнергии (ремонт и консервация водогрейных котлов, чистка трубных пучков подогревателей сетевой воды и др.)

На сегодняшний день ремонтные работы продолжаются. Их перечень довольно обширный. Так например, наиболее значимыми являются капитальный ремонт котла станционный №6, там идет реконструкция газового оборудования. Также в процессе находится капремонт турбины станционной №1, осуществляются работы по ремонту градирни.

В целом предприятие подходит со всей серьезностью к подготовке ТЭЦ и не считает целесообразным обходиться только силами своего персонала. В этой связи к выполнению сложных и особо опасных работ привлечены подрядчики. К примеру, основные работы выполняет ЗАО «Теплоэнергооборудование» (г. Челябинск). Вовлечена в процесс подготовки и такая специализированная организация, как «Инженерно-Диагностический центр» (г. Челябинск). Специалисты центра проводят все необходимые экспертизы на предмет продления ресурса паропроводов, оборудования. Из миасских организаций с ММЗ сотрудничают ЗАО «Техсервис». Сотрудники этого предприятия проводят технические освидетельствования, составляют паспорта на трубопроводы четвертой категории в соответствии с требованиями Ростехнадзора.

Как рассказывает главный инженер ТЭЦ Владимир Апонасенко, все регламентные работы являются крайне важными в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Именно они обеспечивают 100% уверенность в том, что в осенне-зимний период 2014-15 годов ТЭЦ ОАО «ММЗ» сможет бесперебойно обеспечить горячей водой и теплом всех своих потребителей.

Всю подробную информацию о деятельности ТЭЦ можно найти в сети интернет по адресу: https://teplo-zavod.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах