Примерное время чтения: меньше минуты
241

Роспотребнадзор просит руководство заводов Челябинска уменьшить выбросы

Челябинская область, 29 января — АиФ-Челябинск. Неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе метеоусловия ожидаются в Челябинске в четверг, 29 января.

Слабый ветер неблагоприятного направления будет господствовать в Челябинске до самого вечера, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе управления Росприроднадзора по Челябинской области. Экологи предупреждают, что это может способствовать скоплению вредных примесей в воздухе.

В связи с этим специалисты Росприроднадзора просят промышленные предприятия Челябинска соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух. А всем субъектам хозяйственной деятельности минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы. Кроме того, экологи просят администрацию города запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах и ограничить движение легкового транспорта.

Напомним, глава администрации Евгений Тефтелев в начале января обещал решить одну из важнейших экологических проблем мегаполиса — строительство нового полигона ТБО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах