Примерное время чтения: 1 минута
203

Шесть челябинцев пожаловались в полицию на догхантеров

Челябинская область, 25 февраля — АиФ-Челябинск. Шестеро жителей Челябинска с начала года написали жалобы в полицию на действия охотников на собак — догхантеров, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе УМВД.

Стражи правопорядка Челябинска официально не зарегистрировали ни одного факта гибели животных от отравления ядом. Однако горожане все-таки обеспокоены появлением в общественных местах на снегу препаратов розового цвета, которые якобы вызывают болезнь или смерть животного. Граждане опасаются, что догхантеры могут навредить не только домашним животным, но и детям, играющим во дворах и скверах.

«Действия, направленные на уничтожение бездомных собак путем отравления, являются противозаконными и могут образовать состав преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ «жестокое обращение с животными», — говорит начальник правового отдела УМВД России по Челябинску Оксана Симонэ.

Наказание за данное преступление устанавливается в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Кроме того, живодера могут приговорить к обязательным или исправительным работам и аресту до шести месяцев.

Напомним, ранее ветеринар Карен Даллакян сообщил «АиФ-Челябинск», что розовые пятна на снегу могут быть крысиным ядом, который легко купить в аптеке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах