Примерное время чтения: 1 минута
135

Жители Челябинска недовольны работой «Горзеленстроя» по обрезке деревьев

Елена Кожина / АиФ

Челябинская область, 17 ноября — АиФ-Челябинск. Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов распорядился собрать совместное совещание с участием глав администраций районов, управляющих компаний и «Горзеленстроя» в виду недовольства жителей ситуацией по обрезке деревьев во дворах.

Как сообщил Давыдов на аппаратном совещании 17 ноября, по данным районных властей, «Горзеленстрой» игнорирует жалобы жильцов на аварийные и опасные объекты во дворах, при этом убираются деревья там, где нет особой срочности.

«Деревья убирают, в том числе по предписаниям ГИБДД, когда они перекрывают видимость или закрывают дорожные знаки и светофоры. Также оперативно реагируют на жалобы дорожных служб, — пояснил заместитель главы администрации Владимир Алейников. — Так, за минувшее лето из-за аварийных объектов не раз страдали сети электропередач и дорожное движение. В июле, например, причиной обрывов ЛЭП и повреждений автомобилей, стали падающие деревья».

Однако, по словам главы администрации Челябинска, понятно, что необходимо убирать опасные деревья на дорогах, но и жилые кварталы не должны быть забыты. При этом, чтобы полностью решить проблему, требуется обрезка более 50 тысяч угрожающих безопасности людей зеленых насаждений и 320 миллионов рублей.

Отметим, что недовольства насчет санитарной обрезки деревьев челябинцы высказывали еще весной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах