Примерное время чтения: 2 минуты
151

Порядка 18 тысяч южноуральцев до сих пор остаются без света из-за непогоды

Игорь Зарембо / РИА Новости

Челябинская область, 21 июля — АиФ-Челябинск. Порядка 18 тысяч жителей Челябинской области до сих пор остаются без электроснабжения из-за плохих погодных условий, сообщила АиФ-Челябинск начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» Марина Чернова.

Так, восстановительные работы продолжаются в распределительном сетевом комплексе Сосновского, Каслинского, Уфалейского и Кунашакского муниципальных районов. Для того, чтобы максимально оперативно возобновить подачу электричества потребителям, на поврежденных линиях электропередачи трудится 53 аварийно-восстановительные бригады.

«С раннего утра сегодняшнего дня в компании мобилизован весь персонал, подготовлены аварийно-восстановительные бригады во всех производственных отделениях. В ОАО «МРСК Урала» создан оперативный штаб, который координирует работы по восстановлению электроснабжения. Все службы перешли на особый режим работы», — отметила Чернова.

Тем временем погодные условия на Южном Урале продолжают ухудшаться. В Челябинской области зафиксировано усиление дождей и шквалистого ветра до 27 м/с. По данным синоптиков, дождливая ветреная погода вызвана высоким циклоном, опустившимся на юг Урала из Арктики. В связи с этим региональное управление МЧС продлило экстренное предупреждение на вторник, 22 июля.

Напомним, из-за ливней и шквалистого ветра утром в понедельник, 21 июля, без электричества остались около 7 тысяч южноуральцев. В Челябинске детские сады не смогли принять малышей, а в Копейске затоплен центр города. Кроме того, утром принять три самолета не смог аэропорт Баландино. Рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ларнаки были посажены в екатеринбургском Кольцово. На данный момент все лайнеры уже успешно приземлились в Челябинске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах