Примерное время чтения: 1 минута
260

Задержите дыхание. В воздухе Челябинска рассеиваются примеси

Фото управления Росприроднадзора по Челябинской области

Челябинская область, 20 сентября – АиФ-Челябинск. Управление Росприроднадзора по Челябинской области предупреждает, что до 19:00 20 сентября на территории Челябинска, Златоуста и Троицка ожидается направление ветра и инверсия, способствующие рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. В связи с этим ведомство объявило режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности.

Росприроднадзор убедительно просит промышленные предприятия в это время обеспечить неукоснительное выполнение мероприятий по уменьшению выбросов и снизить нагрузку или остановить производства. Администрациям трех городов, попавших в немилость к природе, поручено поливать дороги и газоны, запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах и ограничить погрузочно-разгрузочные работы.

Экологи рекомендуют жителям не поджигать мусор и не проводить работы, которые могут привести к повышенному пылению и выделению загрязняющих веществ. Автовладельцам по возможности лучше воспользоваться общественным транспортом.

Прогноз погоды на выходные читайте каждый четверг на «АиФ-Челябинск

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах