Челябинск, 2 сентября – АиФ-Челябинск. Тракторозаводский районный суд Челябинска частично удовлетворил иск местной жительницы Нины С. Теперь сосед по коммунальной квартире должен выплатить женщине 20 тысяч рублей за своего агрессивного пса. Кроме этого, мужчина обязан выселить бультерьера из коммуналки.
Как сообщает пресс-служба суда, пес неоднократно кусал истицу, а ответчик не раз запугивал женщину бойцовским псом. Установлено, что в 2012 году челябинке был поставлен диагноз «укушенная гематома левого плеча» и «укушенная рана правой стопы».
Согласно Правилами содержания собак и кошек на территории Челябинска, содержание домашних животных в квартирах, занятых несколькими семьями, допускается лишь при согласии всех дееспособных проживающих. Не разрешается содержать собак и кошек в общежитиях, местах общего пользования жилых домов (кухнях, коридорах, на чердаках, лестничных клетках, подвалах, балконах и лоджиях).
Суд решил, что ответчик обязан убрать бультерьера из квартиры, а также возместить причиненный моральный ущерб своей соседке.