Челябинск, 19 августа – АиФ-Челябинск. Главные события развернутся на центральных аллеях парка. После торжественной части начнется костюмированная реконструкция отдельных моментов битвы под Бородином. Среди них бой за Багратионовы флеши, рейд казаков атамана Платова и другие. Ведь именно в этих сражения принимали участие южноуральцы.
Завершится праздник концертом с участием творческих коллективов города. В это же время на территории парка будет работать площадка для исторических танцев, мета проведения викторин и конкурсов для зрителей – стрельба из лука, метание копья и другие.
Отметим, что мероприятие пройдет в рамках проекта «Живая история». Начало 25 августа в 14:00 на сцене у главного фонтана.
Напомним, что 14 июля в парке Гагарина прошла другая историческая реконструкция - Полтавской битвы.
В парке Гагарина пройдет реконструкция «Ледового побоища»
Пять важных событий недели в Челябинске с 19 по 23 августа
В городском парке Челябинска прошла выставка цветов и плодов
Православные южноуральцы отмечают Яблочный Спас
Пострадавшие от наводнения южноуральцы получат по 10 тысяч рублей