Примерное время чтения: 2 минуты
121

На перекрестке пр. Победы и улице Солнечной появился долгожданный светофор

Фото: domru.ru/

Челябинск, 24 мая - АиФ-Челябинск. Напомним, что Проспект Победы – 8-полосная дорога с оживленным движением, ее переход представлял для жителей близлежащих домов ежедневные сложности. Активная группа жителей района обратилась в Комитет территориального органа самоуправления (КТОС) Калиниского района «Заречье», при содействии которого начала переговоры об установке светофора с главным врачом городской больницы № 3, депутатом по Калининскому избирательному округу № 5 Олегом Маханьковым, заместителем главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимиром Алейниковым и генеральным директором УК ООО «ДЕЗ Калининского района» Константином Смирновым. В результате диалога властей и жителей города было принято решение об установке светофора.

Инспектор отдела пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Виталий Мордовин, Константин Смирнов и помощник депутата Олега Маханькова Людмила Гаева поздравили жителей с праздником и пообещали поддерживать инициативы и в будущем.

Телеком-оператор «Дом.ru», офис которого находится недалеко от перекрестка, также принял участие в мероприятии.

Директор по продажам и маркетингу филиала «Дом.ru» в Челябинске Вадим Булатов - активист КТОС – выступил инициатором диалога с органами власти и организации мероприятия: «Убежден, каждый должен иметь активную жизненную позицию, не быть равнодушным к социальным проблемам. Будучи жителем Калининского района и членом КТОС, я понимал, насколько важно решить существующую проблему, ведь здесь переходят улицу и дети и пожилые люди. Компания, в которой я работаю, разделяет мои ценности, поэтому «Дом.ru» поддерживает социальные проекты города».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах