Примерное время чтения: 2 минуты
101

На Южном Урале зафиксирован 171 случай укусов клещей

Челябинск, 23 апреля – АиФ-Челябинск. Резкое увеличение числа пострадавших от укусов клещей связано, прежде всего, с погодой. По словам специалистов, не слишком холодная и не слишком жаркая погода – идеальные условия для жизни клещей. Кроме того, открытие дачного сезона тоже способствовало распространенности укусов. Немногие южноуральцы используют репелленты для защиты от насекомых.

Напомним, что первые случаи укуса клещей в этом сезоне произошли в Озерске и в поселке Приморский. Среди пострадавших дети пяти и полутора лет.

Сейчас специалисты исследуют сданных в лабораторию паразитов. Сегодня станет известно являются ли насекомые переносчиками каких-либо заболеваний.

Справка: Репелленты -природное или синтетическое химическое вещество, применяемое в бытовых целях для отпугивания членистоногих. Применяют для защиты человека от нападения кровососущих насекомых (комаров, слепней, мошек), для профилактики трансмиссивных заболеваний (против гнуса и клещей), а также для защиты предметов обихода от порчи (против моли, жуков).

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах