Примерное время чтения: 2 минуты
106

Южноуральцев приглашают на эко-прогулки

Фото: http://sdelaem.info

Челябинск, 18 апреля – АиФ-Челябинск. Акции под названием «Эко-прогулки» пройдут на Южном Урале 20 и 21 апреля. В эти дни все желающие могут прогуляться по любимым местам, а заодно совершить полезное дело. Организаторы предлагают взять на прогулку фотоаппарата.

Если в пути вы встретите гору мусора, то сможете ее сфотографировать, а снимки выложить на специальном сайте, где составляется карта свалок. Также можно будет написать заявление в администрацию о неубранной территории или провести собственный субботник. 

скриншот сайта https://www.ecofront.ru

Эко-прогулки пройдут 20 апреля вдоль набережной Миасса, у ледовой арены «Трактор», на городском пляже. А 21 апреля к волонтерам можно будет присоединиться в сквере Челюскинцев и Каштаке, а также в Каслях.

Справка: Экофронт - виртуальная карта территорий, подлежащих уборке, которая генерируется из загруженных фотографий и описаний, сделанных добровольцами. Так, например, на территории Челябинской области на карте «Экофронта» было зафиксировано 90 объектов, на 48 из которых были инициированы уборки. Некоторые территории были убраны силами волонтеров, другие – администрацией населенного пункта по обращению, составленному с помощью сервиса «Экофронт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах