Примерное время чтения: 1 минута
178

Тефтелев изучил «точки роста» Центрального и Советского районов Челябинска

Евгений Тефтелев и Михаил Буренков.
Евгений Тефтелев и Михаил Буренков. Пресс-служба администрации Челябинска

Челябинская область, 14 января — АиФ-Челябинск. Главы администраций Центрального и Советского районов 14 января доложили главе администрации Челябинска Евгению Тефтелеву о планах по развитию территорий.

Так, глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев намерен начать строительство школы и детской поликлиники в микрорайоне «Тополиная аллея», сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе городской администрации. Также в планах — реконструкция сквера 20-летия Победы, расположенного на улице Воровского. По проекту там будет установлен монумент, посвященный военным частям, которые формировались на территории Челябинска. На долгосрочную перспективу намечена реконструкция Площади павших революционеров и Алого Поля

«Во всех районах, где я уже побывал, учитываются пожелания жителей и обустраиваются новые скверы и места отдыха, — подметил Тефтелев. — В Советском районе есть планы по развитию сквера у Дворца культуры имени Колющенко и стадиона в поселке Новосинеглазово. В Центральном районе также есть отличные задумки, которые нужно внедрять в жизнь».

Как рассказал глава администрации Советского района Михаил Буренков, на заброшенный стадион в поселке Новосинеглазово, который по просьбам жителей решено восстановить, уже готовится документация. А завод «Трубодеталь» готов совместно с городом финансировать восстановительные работы.

Напомним, пришедший к власти в Челябинске в конце 2014 года Тефтелев сразу поручил уделить внимание районной специфике. По его мнению, каждый район города имеет свою изюминку. Накануне он распорядился благоустроить Ленинский и Тракторозаводский районы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах