Примерное время чтения: 2 минуты
68

Южноуральские чиновники отметили День здоровья спартакиадой

Фото: http://kartalinka.ru

Челябинск, 10 апреля – АиФ-Челябинск. Команды сформировали из сотрудников администраций Карталов, в том числе и руководителей подразделений. В программе спартакиады были не совсем обычные виды спорта, такие как петанк и дартс. Также состоялась эстафета, целью которой, по замыслу организаторов, было сплочение коллектива и налаживание контакта с руководством.

В мероприятии принял участие и сам глава Карталинской администрации, который стал инициатором спартакиады. В итоге победителем стала команда Управления строительства и инфраструктуры. Второе и третье место заняли чиновники из Управления культуры и счетной палаты.

фото:https://kartalinka.ru

В завершении эмоциональных состязаний участники получили памятные подарки и витамины для укрепления иммунитета.

Справка: Петанк - цель игры состоит в том, что игроки двух команд на площадке размером 15 на 4 м по очереди бросают металлические шары, стараясь как можно ближе положить свой шар рядом с маленьким деревянным шаром — кошонетом. При этом металлический шар может задеть кошонет, или сбить шар соперника, чтобы оттолкнуть его.

Главное чтобы в конце гейма один или несколько шаров твоей команды оказались ближе к кошонету, чем шары соперника. За каждый такой шар начисляется одно очко. Игра продолжается до 13 очков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах