Примерное время чтения: 2 минуты
161

ГИБДД: в снегопад дороги Челябинской области находятся под контролем

Челябинская область, 13 марта – АиФ-Челябинск. 12 марта только на федеральных трассах Челябинской области работало 75 экипажей полка ДПС и 63 единицы снегоуборочной техники. На трассах было введено временное ограничение в движении большегрузов и пассажирских автобусов. Водителям порекомендовали оставить свой транспорт на специальных стоянках.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД области, сейчас сотрудники Госавтоинспекции совместно с ФКУ Упрдор «Южный Урал» и Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области, переведены на круглосуточное несение службы. Организован мониторинг состояния автомобильных дорог. На наиболее сложные заметенные участки незамедлительно направляется снегоуборочная техника.

 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 

Сотрудники ГИБДД также помогают автомобилистам отбуксировать на ближайшие стоянки машины, вышедшие из строя из-за непогоды. Водителям и пассажирам сломанных авто гаишники предлагают согреться в патрульных машинах.

Тем не менее, несмотря на сложные метеоусловия, за прошедшие сутки в области не допущено ни одного ДТП с тяжкими последствиями. В шесть часов утра 13 марта движение для большегрузов и автобусов было возобновлено. В настоящий момент сотрудникам Госавтоинспекции  и дорожных служб удается сохранять рабочее движение на федеральных и областных дорогах области.

В МЧС предупреждают: 13-14 марта в области сохранится  вероятность возникновения ЧС, обусловленных затруднением в работе автотранспорта, коммунальных служб, увеличения количества ДТП.

В ближайшие сутки синоптики вновь обещают осадки в виде снега, местами сильные, метели, налипание мокрого снега на провода, туманы, на дорогах гололедица, в горах сильная, снежные заносы, усиление ветра 10-15 м/с.

Внимание!

В связи со сложными погодными условиями и штормовым предупреждением водителям рекомендуется воздержаться от поездок, особенно в ночное время. Телефон экстренной связи в случае чрезвычайных происшествий – 112. Также автомобилисты могут позвонить по телефону круглосуточной диспетчерской службы – 8 (351) 266-65-63.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах