Примерное время чтения: 2 минуты
206

Челябинцев научат искусству каллиграфии

Челябинск, 15 января – АиФ-Челябинск. Курсы будут практически бесплатными, символическая оплата все же останется. Как сообщает Челябинская епархия, на обучение сможет придти любой желающий вне зависимости от возраста и профессии. Курсы пройдут в Челябинской государственной академии культуры. Здесь «студентам» расскажут о разных видах древнерусского письма и научат азам каллиграфии. После окончания курсов, все ученики получат сертификаты, которые позволят им учить каллиграфии.

https://ru.wikipedia.org

Записаться на курсы нужно уже сейчас либо по электронной почте - mo-rel@mail.ru, mo-rel@yandex.ru, либо по телефону 8-098-826-90-40 (Ирина Николаевна).

Справка: каллиграфия – отрасль изобразительного искусства или искусство красивого письма. Сейчас в основном используется для оформления пригласительных открыток и поздравлений, в религиозном искусстве и графическом дизайне. Каллиграфия стала развиваться в Китае в середине II тысячелетия до н.э. из схематичных изображений разных предметов (пиктограмм). Есть много направлений и видов каллиграфии от арабской до восточноазиатской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах