Примерное время чтения: 2 минуты
151

На Южном Урале появится «Школа экскурсоводов»

Челябинск, 5 апреля – АиФ-Челябинск. По словам специалистов, уже сейчас в городе остро ощущается нехватка профессиональных экскурсоводов, которые бы смогли рассказать гостям о нашем регионе, его особенностях и уникальности. День ото дня растет спрос на экскурсии по Челябинску, и в настоящее время превышает предложения.

Впереди много масштабных событий в жизни города, в том числе и чемпионат мира по дзюдо в 2014 году. Поэтому, как считают сотрудники туристических центров. Нужно успеть подготовить команду профессиональных экскурсоводов. Для этого и была создана «Школа».

В рамках обучения пройдет цикл семинаров и мастер-классов, в ходе которых участникам расскажут о профессии экскурсовода, методике проведения экскурсий, практические навыки необходимые в работе и многое другое.

Далее пройдут практические занятия, где стажеры попытаются создать собственный маршрут экскурсии.

Как сообщает пресс-служба минкульта области, на занятия приглашаются все желающие заниматься городским туризмом. Главное требование – желание в дальнейшем заниматься этой профессией. Для обучения стажеров приглашены лучшие специалисты города в области экскурсоведения. Они расскажут о том, что данная профессия совмещает в себе еще и другие сферы – психологию, ораторское искусство, краеведение, этнографию и даже артистизм.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах