Примерное время чтения: 1 минута
157

Суд арестовал имущество семей фигурантов «дела Тесленко»

Челябинск, 14 января – АиФ-Челябинск. Решение суда распространяется на супругу и детей Тесленко. Кроме того, на родных еще двух фигурантов уголовного дела – супругу заместителя главврача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна и на жену главврача областной больницы № 4 Михаила Шуховцева. Кстати, отметим, что Шуховцев находится не в СИЗО, а под домашним арестом. Меру пресечения изменили после того, как подозреваемый согласился сотрудничать со следствием.

В суде не уточнили, какое имущество будет арестовано.

Список не оглашается до окончания следствия. Отметим также, что это уже второе решение районного суда. До этого, Центральный суд отказал УФСБ в удовлетворении ходатайства. Однако после обжалования в областном суде, дело вернули на пересмотр в Центральный суд.

Напомним, что министр Тесленко и еще двое подозреваемых – Сорокун и Шуховцев были арестованы вечером 31 октября 2012 года в загородном доме Тесленко. Всех троих подозревают в хищении бюджетных средств на сумму около 28 миллионов рублей. Сейчас Сорокун и Тесленко находятся в СИЗО – суд продлил им срок содержания под арестом до марта этого года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах