Примерное время чтения: 2 минуты
127

Троицкий пенсионер собрал за 60 лет 15 тысяч открыток

Фото: скриншот с сайта vk.com

Челябинск, 19 декабря – АиФ-Челябинск. Как сообщает группа «Хорошие новости» в одной из социальных сетей, свою коллекцию Федор Иванович собирает вот уже без малого 60 лет. За это время в его доме скопили тысячи поздравительных карточек. Одно из главных мест в коллекции занимают, конечно же, новогодние открытки – их в альбомах пенсионера несколько тысяч. 

По словам самого Федора Ивановича, самые дорогие и трогательные открытки те, что подписали и отправили. Ведь все карточки «пришли» в коллекцию Захарова разными путями. Если читать некоторые открытки, то по ним можно узнать целую истории одного человека, и представить какой была его жизнь. Вот, например, открытка, которую отправил своему другу Гайдару некий Борис 21 декабря 1961 года: «Здравствуй Гайдар! Поздравляю вас с супругой с новым годом, желаю вам много счастья не только в новом году, но и во всей жизни, больших успехов в вашем труде на страх врагам нашего отечества и такого же «скворца» как на этой открытке (на карточке изображен малыш, который разговаривает по телефону). Крепко жму твою хилую руку интеллигента. С приветом, твой старый приятель Борис».

В Челябинской области есть и другие весьма известные коллекционеры. К примеру, антиквар и коллекционер Олег Малахов. Его собрания представляют собой, пожалуй, самое обширную коллекцию произведений искусства в регионе. Малахов пополняет свои запасники вот уже на протяжении 40 лет.

Фото:Александр Фирсов

 А начинал он еще в раннем детстве, когда стал коллекционировать книги. Кроме того, в Челябинске и других городах часто проходят выставки, на которых представлены экспонаты из огромной коллекции Малахова. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах