Примерное время чтения: 2 минуты
73

В южноуральском регионе доступ к скандальному ролику на You Tube будет заблокирован

Челябинск, 20 сентября – АиФ-Челябинск. История со скандальным видео продолжает развиваться с огромной скоростью, причем как во всем мире, так и в России. Вероятно, что власти опасаются провокационного воздействия фильма на настроения в обществе. 

В связи с этим, Роскомнадзор прислал всем региональным отделениям рекомендации – блокировать доступ к видео на хостинге You Tube, а также на всех остальных сетевых ресурсах. По словам представителя одного из интернет-провайдеров, они пытаются остановить распространение ролика, однако его копии делаются слишком быстро. Поэтому удалить информацию на 100% вряд ли получится. 

В Челябинской области идею о запрете на фильм высказывал сенатор Руслан Гаттаров. Сейчас Генпрокуратура России обратилась к СМИ с просьбой о  запрете видеоролика. 

Напомним, что фильм «Невинность мусульман» показывает представителей ислама в весьма негативном свете. В некоторых мусульманских странах показ ролика уже привел к массовых протестам. А в Ливии от рук разъяренных граждан погиб посол США. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах