Примерное время чтения: 2 минуты
82

Юные карабашцы отдохнут в местном лагере

Лагерь расположен на живописном месте озера Увильды и еще с советских времен считается лучшим местом для детского отдыха.

- Этот муниципальный объект имеет многолетнюю историю, а потому в последние годы много внимания приходится уделять обновлению инфраструктуры лагеря,- рассказала председатель комитета по образованию администрации Карабашского городского округа Зинаида Черепанова.- Например, в прошлом году здесь были оборудованы современные душевые и туалетные комнаты, а нынче завершается капитальная реконструкция одного из спальных корпусов, облагораживается территория, и эта работа будет продолжаться.

По традиции помощь муниципальным властям в подготовке лагеря «Орлёнок» к летнему сезону оказывают многие организации и предприниматели города, и в первую очередь градообразующее предприятие ЗАО «Карабашмедь».

Добавим, что открытие первой смены в детском загородном лагере Карабаша запланировано на 26 июня. Помимо девчонок и мальчишек из города металлургов в «Орлёнке» каждое лето отдыхают юные жители Кыштыма, Каслей, Златоуста и других территорий Южного Урала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах