Примерное время чтения: 2 минуты
105

600 кг – не вес: для жителей Челябинска испекут самый большой кулич

Фото: www.russianlook.com

22 апреля в центре Челябинска на Алом поле пройдёт первый Пасхальный фестиваль.

«Подобный фестиваль проводится в городе впервые. Мы организуем его специально для жителей центрального района, но рады будем видеть в гостях на мероприятии всех челябинцев», - рассказывает Глава Центрального района администрации города Челябинска Марина Валерьевна Дымова.

В программе фестиваля концерт, выставки-презентации учебных заведений и образовательных учреждений района, мастер-классы по различным техникам прикладного творчества, выставки-продажи пасхальных атрибутов, товаров народного потребления, презентации общественных и ветеранских организаций.

Также возле учебного корпуса дворца пионеров и школьников пройдут соревнования по стрит-болу, участвовать в которых будут семейные команды и учащиеся вузов и техникумом района. Помимо этого будут проведены традиционные пасхальные конкурсы и соревнования.

Кроме того, торговые и промышленные предприятия района откроют свои торговые точки. А Администрация Центрального района обещает в этот день раздать всем гостям фестиваля полторы тысячи куличей.

«Изюминкой» станет самый большой кулич весом 600 килограмм, диаметром метр и высотой почти два метра. Его после мероприятия передадут в детскую областную больницу, чтобы и малышам подарить частичку светлого праздника. Ещё организаторы фестиваля обещают раскрасить гигантское пасхальное яйцо и накормить всех пшенной кашей.

Фестиваль пройдёт на всей площадке Алого поля и начнётся в 12 часов дня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах