Примерное время чтения: 1 минута
84

Челябинец перевез семью на постоянное место жительства в тропические джунгли

В конце прошлого года житель Челябинская Андрей Борисов отважился на переезд в джунгли Центральной Америки. Оставил все «нажитое непосильным трудом» в виде машины, благоустроенной квартиры в центре Челябинска и стабильной высокооплачиваемой работы, взял жену и годовалую дочку и поселился на экваторе, на побережье Карибского моря, в маленькое государство Белиз.

Отметим, что до своего появления в Челябинске Борисовы проживали в бывшей столице Казахстана Алматы. Продав там квартиру, супруги купили в Белизе землю, на которой сейчас строят дом. В будущем глава семейства задумал основать тропическую эко-ферму под названием «Джунглия», заниматься ландшафтным дизайном и растениеводством, выращивать на своей ферме овощи и фрукты. Благо тамошний климат позволяет снимать несколько урожаев в год. Эко-ферма – не единственная задумка Андрея Борисова: он вынашивает идею сдавать комнаты в своем будущем доме для любителей эко-туризма. Дело в том, что в десятке километров от его строящегося дома находится популярный памятник культуры – руины древнего города индейцев Майя Алтун Ха, куда каждую неделю приезжают сотни туристов.

Пока супруги наслаждаются теплым климатом и созерцанием дикой природы, они абсолютно счастливы и не жалеют ни о чем. Не вспоминают ни суету мегаполиса, ни дорожные пробки и почти забыли об извечной гонке «работа-деньги-магазины». Остается надеяться, что и в дальнейшем их тропическое счастье не омрачат нюансы проживания на чужой стороне.

А на связь с внешним миром они могут легко выходить, используя разные современные средства, такие как карта доступа Триколор

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах