Примерное время чтения: 2 минуты
158

Замначальника управления МЧС Южного Урала сегодня отмечает юбилей

Фото: пресс-служба ГУ МЧС

Сегодня 45-летний юбилей отмечает заместитель начальника управления МЧС России по Челябинской области (по противопожарной службе) Александр Ильин.

Александр Александрович родился в 1967 году в Копейске. В 1992 году окончил Челябинский государственный технический университет (ныне ЮУрГУ), а в 1997 году - Иркутскую высшую школу МВД РФ. В этом же году Ильин назначен старшим инженером отделения организации службы и пожаротушения ОГПС-3. С 1998 года - начальник данной структуры.

В 2000 году Александр Александрович получил должность заместителя начальника службы пожаротушения, начальника дежурной смены службы пожаротушения Третьего отряда государственной противопожарной службы.

С 2004 года Ильин являлся заместителем начальника управления (по организации пожаротушения) управления по делам ГО и ЧС Челябинска, а с 2005 года - заместитель начальника ЦУС федеральной противопожарной службы по Челябинской области. С 2006 года являлся начальником центра управления силами ФПС по региону, с 2009 года - начальник центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Челябинской области. Свою нынешнюю должность занимает с 2011 года.

Александр Александрович награжден медалями «За спасение погибавших», «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», «За отличие в службе» III и II степени, а также медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах