По информации ФОМСа Челябинской области, в 2012 году на Южном Урале за счет средств субсидий Федерального ФОМСа увеличатся нормативы стимулирующих выплат.
Врачи-специалисты, оказывающие амбулаторную медицинскую помощь, и врачи параклинических подразделений будут получать стимулирующие надбавки в размере 8000 рублей, а с учетом уральского коэффициента (15%) и начислений (30,2%) сумма на руки составит 11 978 рублей.
Для среднего медицинского персонала установлена доплата 4000 рублей (с учетом уральского коэффициента – 5989 рублей), для фельдшеров участковых, ведущих самостоятельный прием, – 5000 рублей (с учетом уральского коэффициента – 7486 рублей).
Перечень врачей, имеющих право на стимулирующие выплаты, размещен на сайте Челябинского областного фонда ОМС.
Директор челябинского кирпичного завода отстранён на год за невыплату зарплаты
Губернатору продолжают поступать жалобы от медиков