Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Верхнеуральске школьники вынуждены пользоваться помойным ведром вместо туалета

Родители школьников, учащихся в школе поселка Петропавловский Верхнеуральского района, прислали на местный телеканал видео, в котором демонстрируются антисанитарные условия образовательного учреждения.

В помещении нет чистой воды, чтобы помыть руки. По словам родителей, для мытья доски и уроков рисования воду берут из батарей центрального отопления. Чтобы пообедать, детям приходится по холоду ходить в столовую, а она находится в километре от помещения, где проходят уроки. Сами занятия проходят в здании старых мастерских с помойным ведром вместо туалета.

Как оказалось, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов в курсе проблемы. Он подтвердил, что крыло школы находится в ветхо-аварийном состоянии, что ремонт длится уже второй год и что на него даже выделены дополнительные ассигнования.

Во всем виноват подрядчик, выигравший тендер, – ООО «Альтернатива МБ» из Магнитогорска. Согласно договору предприятие должно было завершить работы еще вчера, 30 ноября, но силы не рассчитал. Однако, ожидается, что через три недели, ремонт уже будет находиться в завершающей стадии, и после новогодних каникул ребята выйдут учиться в нормальную школу, с теплыми туалетами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах