Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Карабаше успешно решают вопрос ветхо-аварийного жилья

 Активное строительство здесь не велось почти десять лет. И только в 2010 году на условиях софинансирования с градообразующим предприятием ЗАО «Карабашмедь» и областным бюджетом муниципалитет построил 80-квартирный дом. Новоселами стали жители города металлургов по программам переселения из ветховарийного жилья, «Молодая семья», отселения из километровой санитарно-защитной зоны ЗАО «Карабашмедь».

А две новые трехэтажки, которые сегодня строятся на улице Ключевой, доказывают, что этот «жилищный прорыв» для города не случайность. Уже в будущем году они станут местом жительства 100 человек, которые переедут сюда из 11 ветхоаварийных домов. Строительство осуществляется на условиях софинансирования областного и местного бюджетов.

Добавим, что планировка будущих квартир индивидуальна. Каждый новосел получит комфортное жилье, которое по площади будет, как минимум, не меньше его прежнего обветшавшего дома.

У будущих жильцов есть уверенность в том, что плановый срок сдачи объектов – четвертый квартал 2012 года – и станет датой их новоселья. Из 50 с небольшим миллионов рублей – общей сметной стоимости строительства – большая часть денег уже поступила в город.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах