Примерное время чтения: 1 минута
73

Южный Урал пополнил мясные запасы России

2 ноября министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела видеосовещание с руководителями структурных подразделений Минсельхоза России и органов управления агропромышленного комплекса субъектов РФ.

Было сказано о том, что в этом году наибольший прирост мяса в стране обеспечили Белгородская, Ленинградская области, Краснодарский край, Челябинская и Тверская области. Южноуральские сельхозтоваропроизводители удостоились особой похвалы: нынче они поставили на рынок 204 тысячи тонн мяса, а это на 11% больше, чем в прошлом году. Высокие показатели у нашей области в производстве мяса птицы и свинины во всех категориях хозяйств – на 12,7% и 21,6% соответственно.

Этими цифрами регион обязан поддержке из федерального бюджета. Производители мяса птицы и свинины Челябинской области получили субсидии из федерального бюджета на общую сумму 337,8 млн. рублей. Такая подмога и сдержала цены на продукцию на приемлемом уровне. Кроме того, в 2011 году значительно снизились темпы сокращения поголовья крупного рогатого скота.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах