В столице Южного Урала бытовой конфликт жителей двух домов вырос до районного масштаба. Речь идет о домах, расположенных в Центральном районе на улице Воровского - № 40 и №42.
Соседи жили в мире и согласии, пока не закрыли «Доваторский рынок». Дело в том, что на его территории находились контейнеры, куда жители упомянутых домов выносили свой мусор. Теперь пришлось оборудовать новую площадку для баков. По итогам общего собрания ее решили сделать на парковке, равноудаленную от обоих домов, по 20 метров от каждого, как и положено по санитарным нормам. Но позже жители дома №40 передумали, поскольку рядом с парковой детская площадка. И стали переносить баки на середину двора. Жителям дома №42 это не понравилось.
«Мусорная война» продолжается уже несколько дней, баки кочуют с места на место. Соседи, неспособные найти компромисс, уже стали героями репортажа одного из местных телеканалов. Дело дошло до мордобоев и экстренного вмешательства администрации Центрального района и «Горэкоцентра». Однако решение о выборе места контейнерной площадки все еще не принято.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть