Примерное время чтения: 2 минуты
93

Для маршрутных такси оборудуют специальные конечные остановки

Глава администрации Челябиснка Сергей Давыдов поручил начальнику городского управления транспорта Камилу Маматказину проанализировать ситуацию с организацией движения маршруток.

В Администрацию города поступает множество жалоб от жителей города на неудобства от стихийно организованных под окнами их домов конечных остановок. На одной из них, расположенной на улице Салавата Юлаева, Сергей Давыдов побывал лично и возмутился положением дел: «Безобразие! Огромное количество маршруток стоят на газонах, которые уже сложно так назвать, в 3-4 метрах от домов, прямо под окнами, люди дышат выхлопными газами. Грязь, бутылки, банки! Из-за отсутствия туалетов в них превратились все соседние дворы. В самое ближайшее время необходимо навести порядок!»

По поручению сити-менеджера в течение недели будет подготовлено предложение о создании муниципальных конечных остановок для маршрутных такси, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, предполагается, что обслуживать остановки - следить за порядком, убирать, в том числе и туалеты, - будет муниципалитет. Частные перевозчики, которые воспользуются остановочными пунктами, будут оплачивать эти услуги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах