aif.ru counter
15.07.2014 15:42
АиФ-Челябинск
357
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда жаловаться на отсутствие мусорной урны на остановке?

Категория: 
Куда жаловаться на отсутствие мусорной урны на остановке?
Ответ редакции

Остановочные комплексы на оживленных перекрестках собирают тысячи горожан. Для миллионного города такие скопления людей означает еще и скопление мусора. Но урны для отходов есть не везде: часто их разбивают хулиганы, они ломаются или устаревают.

Однако помочь установить новые бачки взамен разбитых могут сами горожане Челябинска. Для этого необходимо обратиться в администрацию своего района и сообщить об отсутствии урны на остановке.

Заявление на стол!

Ремонтирует, красит и устанавливает мусорные урны именно районная администрация. При обращении граждан ведомство будет рассматривать территорию, на которой бачок отсутствует. Если там располагается торговый центр, то за урнами следит он. Но если территория закреплена за муниципалитетом, то в скором времени там появится новый бачок для мусора.

«Мы ждем своих граждан в администрации, заявки на отсутствие урн рассматриваются и в устном, и в письменном виде, – рассказала АиФ-Челябинск начальник отдела благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Центрального района Челябинска Ирина Степанова. – Когда такие заявки поступают, мы учитываем их при составлении планов – если бюджет позволяет, то урну поставят, такая практика существует».

Отметим, что недавно сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов поручил подчиненным поработать над внешним обликом города. Чиновник распорядился убрать расклеенные на столбах рекламные афиши и хаотично протянутые провода. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество