Примерное время чтения: 1 минута
171

Власти Челябинска озаботились внешним обликом города

Челябинская область, 27 мая — АиФ-Челябинск. Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов поручил подчиненным поработать над внешним обликом города, убрав расклеенные на столбах рекламные афиши и хаотично протянутые провода.
«Реклама на столбах и заборах портит внешний облик Челябинска, — отметил Давыдов. — Мы пробовали разные способы по ее уничтожению и остановились на опыте других городов. Столбы оборачиваем оцинкованной или пластиковой сеткой. Это создает определенное препятствие».
В ближайшее время сотрудники горадминистрации проанализируют наличие специально отведенных для рекламы мест, чтобы помочь концертным организациям цивилизованно решать вопросы информирования челябинцев о предстоящих мероприятиях. Ради облагораживания мегаполиса чиновники готовы не только проводить с нарушителями морально-разъяснительную работу, но и привлекать их к административной ответственности.

Еще одна большая общегородская тема, по мнению сити-менеджера, — это бессистемно протянутые провода.

«В Челябинске много хаотично висящих проводов, которые протянуты в нарушение существующих регламентов. Как легче, так и делают, — возмутился Сергей Викторович. — К временным нестационарным объектам тянут провода с крыш через всю улицу. В центре города можно увидеть висящие без начала и конца провода, которые возможно представляют опасность для жителей».

Глава администрации поручил заместителям в ближайшее время исправить эту ситуацию.

Отметим, что аналогичные поручения Сергей Давыдов давал подчиненным еще в начале апреля, но, по-видимому, результата так и не добился.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах