Дом №86 по улице Сталеваров в Металлургическом районе, где в течение двух месяцев постепенно обрушивается потолок, принято расселить, сообщил на совещании в понедельник, 7 сентября, глава Челябинска Евгений Тефтелев.
Последний раз об обрушении потолка в одной из квартир двухэтажного барака жильцы заявили 28 августа. По словам челябинцев, даже невооруженным взглядом видно, что дом является аварийным.
«Дом на Сталеваров будет расселен, другого решения быть не может. Задумки у инвестора хорошие. Планируется построить дом для переселения жителей из дома №86 и еще двух соседних домов. Рядом есть площадки, которые позволяют реализовать такой вариант», — отметил Тефтелев.
Добавим, что за реализацию проекта будет отвечать глава Металлургического района. В настоящее время проходят встречи с жителями. Сроки переселения жильцов пока не называются.
Проблема озеленения Челябинска переросла в уголовное дело против чиновников
Прокуратура запретила жителям Кропачево пить воду из-под крана
Не хотим,а платим! Челябинск выполнил годовой план по платежам за капремонт
Зона отчуждения. Судьбу бывшего танкового института решают уже 10 лет