Основная задача уборочной кампании (убрать урожай в оптимальные сроки и без потерь) может быть выполнена только при достаточной обеспеченности селян ГСМ, а ее-то, по информации областного минсельзоща, как раз и нет.
Потребность сельхозтоваропроизводителей в дизельном топливе составляет 40 тыс. тонн, а в наличии только 10 тысяч.
10 августа вопрос о выделении Челябинской области дополнительного объёма льготного топлива поставил перед первым вице-премьером страны Виктором Зубковым министр сельского хозяйства Иван Феклин. Днем раньше письма с аналогичной просьбой отправил в федеральный минсельхоз и Правительство РФ губернатор Михаил Юревич.
В ответ Виктор Зубков сообщил, что на завершение уборочной кампании регионам выделят дополнительно 275 тыс. тонн льготного топлива. Предварительно согласовано, что Челябинская область получит из этого объёма 31 тыс. тонн горючего, по 15,5 тыс. тонн в августе и в сентябре. То есть все, что ей требуется.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть