Примерное время чтения: 2 минуты
72

Челябинская область получит льготное топливо на уборочную кампанию

Фото: www.russianlook.com

Челябинская область, 2 июля - АиФ-Челябинск. Практически на всей территории региона установилась засушливая погода с минимальным количеством дождей.

По информации заместителя губернатора Ивана Феклина, в южных районах области выпало лишь 20% от месячной нормы осадков, немногим лучше ситуация в центральных районах. Это сказывается и на заготовке кормов.

Ккак и в прошлом году, сельхозугодия Южного Урала атаковали луговые мотыльки. Сейчас в четырех районах – Агаповском, Уйском, Верхнеуральском и Троицком – даже введен режим ЧС из-за нашествия этого вредителя. В 2011 году из областного бюджета на борьбу с мотыльком были направлены существенные средства, которые позволили не только обработать поля, но и сделать запас на текущий год. За счет оставшегося препарата сельскохозяйственные предприятия обрабатывают земли, уже защищены от паразитов 115 тысяч гектаров, - сообщается на сайте губернатора Челябинской области.

Одновременно с этим хорошие для аграриев новости пришли из федерального центра – Челябинская область получит 23 тысячи тонн дизельного топлива по льготной цене на уборочную кампанию.

Напомним, весной этого года в область уже поступило 26 тысяч тонн льготного топлива для проведения посевной. Таким образом, в общей сложности регион получил почти 50 тысяч тонн «дизеля» – это в два раза больше, чем в прошлом году. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах