Воспитанники детского сада в Варне катались на опасной карусели, для 4-летней девочки игра закончилась переломом ноги, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.
Правоохранители выяснили, что ребёнок травмировался, когда шнурок его ботинка попал во вращающуюся ось аттракциона. Проверка показала, что в 2015 году обследование технического состояния карусели было проведено с нарушением требований ГОСТ, и карусель представляла угрозу для здоровья несовершеннолетних.
«По данному факту прокурором района начальнику Управления образования Варненского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого заведующая детским садом и воспитатель группы привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора, эксплуатация карусели прекращена», - пояснили в прокуратуре.
Напомним, недавно один из детсадов Златоуста оштрафовали за перелом пальца у 6-летней воспитанницы: детям на прогулке выдали металлические ломики, и один из инструментов уронили на пострадавшую.
Оператор аттракциона в челябинском парке потеряла сознание во время сеанса
Прокуратура требует запретить купание детей в аквапарке «Водопад Чудес»
Шкаф, упавший на малыша в детском саду, сломал ему берцовую кость
Школьница Сосновского района сломала позвоночник, поскользнувшись в лагере