Примерное время чтения: 2 минуты
520

Карабаш_ка научит рисовать павлина

Автор фото: BS Thurner Hof

21 МАРТА , когда в Карабаше, Екатеринбурге, Челябинске, Полевском и других городах Урала будет 19 часов (по московскому времени это 17.00), мы ждём вас на очередной весенний открытый вебинар, который Русская медная компания проводит для детей и их родителей.

Тема этого занятия: РИСУЕМ ПАВЛИНА

Занятие проведет художница и педагог Наталья Ёлкина (https://www.elkina.info/catalog.htm).

Для урока потребуется:

лист бумаги А3, простой карандаш, ластик, черный фломастер, гуашь (можно флуоресцентную), можно акварель, можно цветные карандаши, кисточки круглую № 3-5, плоскую или круглую средней толщины.

Для участия в вебинаре нужно уметь пользоваться компьютером – включить компьютер за 10-15 минут до начала урока, перейти по ссылке https://my.comdi.com/event/109297/

и зарегистрироваться (заполнить поля: имя, фамилия и e-mail) в таблице регистрации или войти как «гость». Урок идет в формате on-line, поэтому можно задавать художнице вопросы (письменно), на которые она сразу же ответит. Если вы неуверенно чувствуете себя у компьютера, попросите родителей или воспитателей помочь вам.

Присылайте свои работы по адресу web-karabash@yandex.ru Авторы лучших работ будут награждены наборами художника!

«Карабаш_ка» стала другом для всех желающих научиться рисовать. Участие в вебинаре бесплатное!

Дополнительную информацию о вебинарах можно найти по адресам в Интернете: https://rmk-group.ru/news/webinars/,

https://karabash-school.livejournal.com

https://karabash.spybb.ru/viewtopic.php?id=785 (на городском форуме Карабаша).

И в заключение немного любопытного об объекте предстоящего вебинара.

Павлин имеет много общего с обычной курицей и относится к отряду куриных. Экзотические птицы широко распространены в Индии, Непале, Пакистане, Шри Ланке и некоторых других странах. Хвост павлина непримечательного серого цвета, а вот перья очень красивы и имеют яркую окраску. Каждое перо обрамлено своеобразным “глазом”. Такие орнаменты на перьях играют важную роль в жизни павлинов, так как спасают их от хищников. Почувствовав опасность, павлин распускает свой хвост веером, но не с целью покрасоваться перед хищником, а для того чтобы сбить его с толку. Десятки “глаз” оказываются направлены на агрессора, который нередко оказывается ошеломлённым и позорно ретируется!

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах