Примерное время чтения: 3 минуты
159

Жители Сосновки снова оказались в транспортной западне

Фото: Александра Фирсова

Жители Сосновки в непонятках: их обычная маршрутка №17, которая довозила их до Челябинска, вдруг стала в два раза дороже! Да к тому же появилась неудобная пересадка!

- Теперь большая часть микроавтобусов следует по маршруту: ул. Салавата Юлаева - пост ГАИ (Уфимский тракт), меньшая - по маршруту «Пост ГАИ – посёлок Сосновка».

А все потому, что перевозчики «попилили» маршрут почти пополам. При этом выросла и цена!

Пассажирам теперь приходиться ждать дольше, от поста до посёлка машины теперь курсируют реже, интервал 20 минут.

До деления маршрута интервал между маршрутными такси не превышал 10 минут. Теперь приходится платить 18 рублей, чтобы доехать до поста ГАИ, и ещё столько же, чтобы ехать дальше.

- Чтобы доехать до учебы в Челябинск – надо заплатить 72 рубля в день - 360 рублей в неделю - рассказывает студентка Мария. – Это очень дорого!

Прежний маршрут был очень удобен для пассажиров, соединял разные концы города.

Заметим, что подобная проблема возникает уже не в первый раз.

В октябре 2011 перевозчик, обслуживающий этот маршрут, так же разделил его. Но тогда маршрут обрывался на остановке «улица Доватора». Правда, продолжалось это всего пару дней. 

В ноябре того же 2011 перевозчик вновь «порадовал» пассажиров маршрутного такси №17,машины перестали ездить дальше конечной АМЗ.

Ранее маршрут обслуживало ООО «СОАВ», сейчас – ИП Стрекаловских.

Однако телефоны на машинах красуются старого перевозчика.

Жители поселка уже направили обращение в администрацию, решить проблемы самостоятельно у них не получается: телефоны ни нового ни старого перевозчика не отвечают.

Есть, конечно, и альтернативный вариант: автобус маршрута №51, курсирующий от к/ст АМЗ. Но расписание его подходит не всем, всего 7 рейсов. Интервал движения - 56 минут. Первый автобус уходит в город только в 07:36 в рабочие дни, в выходные и того позже. Время в пути от одной конечной до другой составляет 20-25 минут. Днём рейсов и вовсе нет.

Жители обращались с просьбой пересмотреть маршрут и расписание, однако продлить маршрут невозможно из-за нехватки автобусов, водителей и кондукторов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах