Примерное время чтения: 7 минут
128

Курортный роман: тур за сексом или прочный союз?

Пик сексуальной активности и у мужчин, и у женщин приходится на лето. Но о любовных приключениях на отдыхе мечтают 67% кавалеров и лишь 34% дам. Дело в том, что мужчины и женщины по-разному относятся к курортным романам. 

Не ожидайте многого 

Слово «роман» происходит от слова «романтика». Поэтому и романы чаще всего случаются на курортах, где все к этому располагает – полный сервис, море, луна; не нужно ходить на работу, заботиться о ближних, и думать о завтрашнем днем. В этот момент рядом с вами часто появляется рядом мужчина, он делает вам первый комплимент, помогает поднести сумку, затем вы уже сами ищете с ним встречи, сами не зная, зачем она вам… и вот он, первый поцелуй - курортный роман начался.

 Далее, в большинстве случаев женщина неожиданно вспоминает, что послезавтра последний день отпуска, и начинает судорожно искать решение – «что делать?». Ждет ответа от мужчины, но тот делает вид, что все нормально. Прощание, иногда тяжелое, иногда быстрое. Возможно, вы видите друг друга последний раз, и в будущем ваши судьбы никогда уже не пересекутся. В это отчаянно не хочется верить. 

Если вы хотите не просто немного развлечься, а получить настоящий курортный роман да еще с продолжением, не спешите завязывать знакомства в первый же день. Внимательно присмотритесь к окружающим, выделите в пестрой толпе отпетых донжуанов, готовых занести вас в свой список; жиголо, охотящихся за богатыми дамами; и отцов семейств, «отрывающихся» на курорте без жены и детей; и постарайтесь их отсечь. 

Конечно, приезжая на курорт вы можете планировать, что любые отношения будут только временными. Но человек – это не бесчувственная программа, мы влюбляемся и теряем голову! Мы, конечно, думаем, что полностью отдаем себе отчет в происходящем, но потом в самый неожиданный момент понимаем, что наши чувства взяли верх над голосом разума. 

Самым лучшим вариантом для развития дальнейших отношений и создание семьи является такие, где двое свободны и не связаны узами брака. Замечательная возможность продолжения отношений и создания семьи, конечно, при условии, что обе стороны хотят продолжения. Сложности, как правило, возникают из-за того, что вы живете в разных городах, и нередко в разных странах. 

Не стоит ожидать от курортного романа слишком многого. Вы почувствовали себя прекрасной и желанной? Вот и хорошо, будет о чем вспоминать зимними вечерами. 

У каждого своя семья 

И все же одно дело – просто отдыхать на разных курортах, и совсем другое – заводить при этом курортные романы. И здесь мнения психологов вновь разделяются. Одни убеждены, что «отпускные» отношения освежают отношения семейные. Вызванная ими буря эмоций, как правило, оказывается недолговечной, а в конечном итоге заканчивается полным утверждением в мысли, что мимолетная интрижка у моря не идет ни в какое сравнение с законным супругом или супругой. 

А вот другие исследователи человеческих душ выступают резко против нецеломудренного отдыха, называя его откровенно опасным. Наличие альтернативы на стороне всегда предполагает халтуру в семейных отношениях. А еще жить с изменой, пусть даже о ней никто никогда не узнает, непросто. Хотя вряд ли отечественные мужчины воспримут подобную проповедь без улыбки.

Психологи как один твердят, что от курортных романов никто не застрахован. Оно и понятно, ведь только на отдыхе мы полностью раскрепощаемся, вместе с привычной одеждой большого города сбросив себя бремя проблем и забот. Здесь можно вставать и ложиться, во сколько хочешь, делать то, что хочешь, быть таким, каким ты действительно хочешь. Замечено: на курорте мы другие потому, что здесь нас никто не знает, а значит, можно смело примерять к себе такие желанные и такие недосягаемые в обычной жизни образы. 

По данным опроса, проведенного среди блогеров liveinternet.ru  

 Тур за сексом 

Средний секс-турист – мужчина лет 30-40, не состоящий в браке, обладающий деньгами и стремящийся пополнить свою коллекцию острых ощущений. Высоким интеллектом, особой чувствительностью и моральными принципами секс-турист обычно не отягощен. 

Настоящая Мекка для секс-туристов – Таиланд. Красавицы-таиландки предлагают свои услуги повсеместно и почти задаром. Правда, всегда существует риск, что красотка окажется мужчиной, так как среди тайских проституток немало трансвеститов. 

Секс-индустрия – это не только интимные услуги, но и своеобразные зрелища. В таиландских го-го-барах можно посмотреть на танцы «топлес», а в секс-шоу-барах с цирковыми номерами выступают совершенно обнаженные девушки. В Амстердаме пользуется огромной популярностью театр секса Casa Rosso. 

Что касается самых богатых секс-туристов, они отправляются на Ямайку. Там расположены два роскошных отеля «Гедонизм-II» и «Гедонизм-III», рассчитанные на пресыщенную публику, жаждущую не только лицезреть эротические представления, но и участвовать в них. Неделя пребывания обходится в несколько тысяч долларов. 

Курортный роман с продолжением 

Самое плохое развитие отношений – когда курортный роман перерастает в роман виртуальный. В прошлом веке такой проблемы не было. Конечно, были единичные случаи, когда завязывалась переписка через обычную почту или общение по междугороднему телефону, но со временем такие отношения сходили на нет. Но сегодня есть Интернет, и довольно часто после совместного отдыха двое продолжают общение через электронную почту и социальные сети. Виртуальные романы лишь поддерживают иллюзию отношений, мешая женщине оставить курортный роман в прошлом и дальше искать свою настоящую половинку. Женщина как бы «застревает» в прошлых отношениях и виртуальности и не видит, или не хочет видеть, тех возможностей, которые ей открывает реальная жизнь. Общим советом для всех курортных романов – уметь вовремя поставить точку. Возможно, именно этот курортный роман и запомниться вам как один из лучших моментов жизни именно потому, что не имел продолжения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах